Utente: Anonimo

Freescale presenta il microcontrollore più potente del settore per sistemi di trasmissione per l'industria automobilistica

http://www.businesswire.it/portal/site/it/
Multicore Qorivva MCU offre un aumento esponenziale delle prestazioni per supportare la progettazione di motori più puliti ed efficienti dal punto di vista energetico.
BADEN-BADEN, Germania, 12/10/2011 (informazione.it - comunicati stampa - scienza e tecnologia)

Electronic Systems for Motor Vehicles 2011 – Le case automobilistiche continuano ad alzare lo standard con nuovi design dei veicoli, offrendo un maggiore risparmio di carburante e minori emissioni al fine di rispondere alle aspettative dei consumatori e alle norme governative.

Il testo originale del presente annuncio, redatto nella lingua di partenza, è la versione ufficiale che fa fede. Le traduzioni sono offerte unicamente per comodità del lettore e devono rinviare al testo in lingua originale, che è l'unico giuridicamente valido.

Galleria Fotografica/Multimediale Disponibile: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=50025916&lang=it

Copyright Business Wire 2011

Contatti per i media:
Americhe
Freescale Semiconductor
Andy North, 512-996-4418
andy.north@freescale.com
oppure
Lois Paul & Partners
Sam Moore, 512-638-5326
sam.moore@lpp.com
oppure
Asia-Pacifico
Freescale Semiconductor
Gloria Shiu, (85-22) 666-8237
gloria.shiu@freescale.com
oppure
Europa, Medio Oriente e Africa
Freescale Semiconductor
Laurent Massicot, (33-16) 935-7712
laurent.massicot@freescale.com
oppure
India
Freescale Semiconductor
Anjali Srivastava, (91-120) 395-0000
anjali.srivastava@freescale.com
oppure
Giappone
Freescale Semiconductor
Masako Tanikawa, (81-3) 5437-9128
Masako.tanikawa@freescale.com

Permalink: http://www.businesswire.com/news/home/20111012005999/it

Ulteriori Informazioni
Ufficio Stampa
Business Wire
40 East 52nd Street, 14th Floor
10022 New York Stati Uniti