Mangiare in 2, spendendo solo 4,99 euro, per primo, secondo, contorno e dolce e senza doverli cucinare? Quanti soldi e tempo risparmiati, basta fare così

In un periodo nel quale si fa fatica a fare la spesa, perché i prezzi dei prodotti crescono, ecco una bella notizia. Se vi proponessero di mangiare con appena 4,99 euro, primo, secondo, contorno e dolce, voi che cosa fareste? Addirittura, per due? Ovvero, 2,50 euro a testa? Tutto vero e tutto buono. Ecco come fare e vi dicono anche grazie Ogni anno si sprecano 2,5 miliardi di tonnellate di cibo. Una cosa pazzesca, considerando quanti costi il mangiare. (Proiezioni di Borsa)