;

Rendiconto per cassa o per competenza?

Condominio Web Condominio Web
(Sezione: Economia) L'amministratore di condominio, ai sensi dell'art. 1130 n. 10 c.c., è tenuto a « redigere il rendiconto condominiale annuale della gestione e convocare l'assemblea per la relativa approvazione entro centottanta giorni » dalla chiusura dell'anno di gestione. Si tratta di una normale specificamente…
Facebook Twitter GooglePlus Pinterest Linkedin Tumblr
Commenti chiusi.