Bruxelles, capsula spaziale Urss venduta all'asta per un milione euro

Bruxelles, capsula spaziale Urss venduta all'asta per un milione euro (La Repubblica)

Ne parlano anche altri media

NEW YORK (TMNews) – Una tela di Picasso, “Il salvataggio”, è stata venduta all'asta a New York per 31,5 milioni di dollari, quasi raddoppiando la stima iniziale di 18 milioni di dollari: lo ha reso noto la casa d'aste Sotheby's. (ilgiornalelocale)

Il prezzo di vendita del dipinto a olio, risalente al 1932, e' quasi il doppio di quello stimato, ... (Agenzia di Stampa Asca)

Questa non era l'unica opera dell'artista spagnolo che è stato presentato all'asta con 14 opere per ... Un quadro di Picasso, Le Sauvetage, datato 1932, è stato venduto per 31,5 milioni di dollari. (Inside Art)

L'opera, una pittura a olio datata 1932, è stata battuta a 31,525 milioni ... (Blitz quotidiano)

Da Sotheby's mezzo flop per arte impressionista e moderna. Un acquirente americano l'ha ... (Wall Street Italia)

Vendite ... (Zazoom Blog)